Санкции на руку. Барнаульский магазин фермерских продуктов выходит на рынок Москвы

март 12, 2015

На этой неделе барнаульский онлайн-магазин фермерских продуктов "Еда Рядом" перестроил работу сайта. Теперь по одному электронному адресу фактически работает три магазина, ориентированных на покупателей из Барнаула, Москвы и других городов.

Санкции на руку. Барнаульский магазин фермерских продуктов выходит на рынок Москвы.
архив компании "Еда рядом"

Как рассказал соучредитель "Еды Рядом" Сергей Бажин, с осени прошлого года количество заказов из других городов России, и особенно из Москвы, резко увеличилось. Скорее всего, наши гурманы почувствовали нехватку качественных интересных продуктов и обратили внимание на отечественных производителей, особенно небольших фермеров, которые первыми переориентировались под нужды рынка. Так, "алтайский камамбер" от "Еды Рядом" оказался первой альтернативой импортным сырам с плесенью. До этого считалось, что в России подобные сыры делать не умеют.

Сейчас версии онлайн-сервиса для столицы и других городов выглядят как усеченный формат барнаульского магазина. Своего представительства в столице у компании пока нет, а доставка осуществляется транспортными компаниями. Поэтому из ассортимента исключили всю скоропортящуюся продукцию. Однако в дальнейшем, заявили в "Еде Рядом", у каждого магазина будет собственный ассортимент. В частности, для Москвы будет расширен перечень продуктов для здоровья, выпускаемых алтайскими компаниями, в т.ч. крупными.

Сергей Бажин,
соучредитель "Еды Рядом":

Мы ставим перед собой задачу объединить многих местных производителей продуктов для здоровья и функционального питания на площадке "Еды Рядом". И делаем это именно для московского потребителя, который пока не может познакомиться с большим перечнем алтайских продуктов на едином ресурсе.

Справка

- барнаульский онлайн-магазин классических фермерских продуктов. Все продажи осуществляются через одноименный сайт. Создатели намеренно ушли от формата офлайн-торговли, практически все продукты готовятся под заказ. Компания активно занимается выводом на рынок новых продуктов. В 2014 году российские и международные СМИ неоднократно писали о новых продуктах от "Еды Рядом": "алтайском камамбере", алтайской форели, ферментированных травах, хлебе с берестой.