март 13, 2015
Со Светланы Давыдовой, многодетной матери, которую обвиняли в государственной измене за звонок в посольство Украины, сняли обвинения, заявил ее адвокат Иван Павлов, пишет Lenta.ru.
Как сообщил защитник, "с Давыдовой сняты все обвинения в совершении государственной измены, ей разрешено право на реабилитацию".
Напомним, что в середине февраля под подписку о невыезде. После этого женщина уехала домой в Вязьму. Решение об аресте было обжаловано адвокатом женщины,.
Давыдова, многодетная мать из Вязьмы, была задержана 21 января и этапирована в Москву в следственный изолятор Лефортово. Ее обвиняли в государственной измене. По версии следствия, в апреле 2014 года она сообщила в посольство Украины, что расположенная рядом с ее домом воинская часть номер 48886 Главного разведуправления опустела, и предположила, что военных направили в Донецк для участия в боевых действиях.