Фотофакты. Обнаженные девушки в центре Хабаровска возбудили общественность

март 21, 2015

На прошлых выходных две голых девушки гуляли по центру Хабаровска. Выяснилось, что это была фотосессия. Фотограф назвал акцию искусством, но местная общественность оказалась шокирована и считает поступок аморальным, пишет Amurmedia. Позже участниц, которые будто бы играли в снежки, нашли и оштрафовали.

В Хабаровске устроили фотосессию в стиле "ню".
Gene Oryx

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Фотосессию в стиле ню решили устроить в воскресенье утром, 15 марта местные хабаровские фотографы. Эта откровенная фотосессия ничем бы не отличалась от других подобных съемок, если бы не тот факт, что местом для позирования перед камерой был выбран самый центр Хабаровска. Инициатор фотосессии, работающий под псевдонимом Gene Oryx, назвал эту идею настоящим искусством.

Однако местные жители неоднозначно отнеслись к этой идее. Одни сфотографировали девушек на камеры мобильников и потом опубликовали снимки в соцсетях. Однако у большинства горожан реакция оказалась не в пользу "искусства". Люди засыпали фотографии осуждающими комментариями, призвав фотографов и моделей "одуматься и не заниматься растлением поколений".

В Хабаровске устроили фотосессию в стиле "ню".
скриншот

Сам же инициатор фотосессии, фотограф, представившийся как Gene Oryx, сообщил, что не видит в подобных вещах ничего аморального.

"Это была съемка для одного из зарубежных сайтов, у них был такой заказ. Причем этот заказ уже не первый. Эти девушки – не профессиональные модели. Что касается морали, то я считаю это вполне нормальным. Выпивать в подъезде, материться, курить – это аморально, а это творческий процесс", - заявил фотограф.

Позже полиция установила личности девушек. Они привлечены к административной ответственности за хулиганство и должны выплатить штраф в 500 рублей.