Российским школьникам предложили отдыхать в лагерях КНДР

апрель 1, 2015

Консул КНДР в Находке Им Чхон Ир провел встречу с министром по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия) Владимиром Васильевым. В ходе беседы были выделены приоритетные направления в развитии двусторонних отношений, помимо увеличения товарооборота и сотрудничества в сельском хозяйстве, одним из перспективных было определено развитие туризма и детского отдыха.

"Генеральный консул обозначил важность культурных и гуманитарных связей и поблагодарил за оказанную поддержку участия команды КНДР в международных спортивных играх "Дети Азии". Также Им выступил с предложением организации отдыха якутских школьников в пионерских лагерях КНДР", - сообщили в правительстве Якутии.

"Российско-корейские дружеские отношения всегда были традиционными. А сейчас политические отношения между нашими странами развиваются как никогда продуктивно. Мы ставим своей целью активизацию экономического и культурного сотрудничества с субъектами Дальнего Востока России", - отметил консул. Об этом пишет .