апрель 3, 2015
Житель Самары решил не "свалить из страны", а "развалить " Россию. Мужчина отправил в консульский отдел посольства США в Москве письмо на имя американского президента, в котором заявил о своем намерении.
Сотрудники ФСБ по Самарской области узнали, что мужчина в письме к Обаме написал, что за материальное вознаграждение готов принять участие в "развале России как государства", сообщает "".
"В результате проведенных областным УФСБ России мероприятий Б. признал факт обращения в иностранное дипломатическое представительство и подтвердил информацию о своих намерениях", — сообщили в ведомстве.
Сотрудники правоохранительных органов не нашли данных о том, что мужчина успел совершить какие-либо действия в пользу зарубежного государства, направленные против национальной безопасности России и не возбудили дело по статье "Государственная измена". Но предостережение мужчине все же вынесли, сообщает