Фотофакт. В Барнауле появится современная школа

апрель 8, 2015

Новая школа для 550 учащихся возводится в барнаульском квартале 2001 "Олимпийский", расположенном в границах улиц Балтийская, Малахова, Власихинская и Лазурная.

Строительство школы в квартале 2001.
altairegion22.ru

В образовательном учреждении, которое возводится по современным стандартам, будет работать бассейн площадью 949 кв. м с подземным переходом в детский сад. Площадь земельного участка, отведенного под строительство школы, достаточно внушительная и составляет порядка 3,5 га. Территория школы будет полностью благоустроена и поделена на четыре зоны: учебно-опытную, физкультурно-спортивную, зону отдыха, хозяйственную, сообщают в 

Андрей Геттих, 
заместитель начальника Главстроя Алтайского края:

Это очень важный социальный объект и для микрорайона, и для города. Создаваемая площадка соответствует современным стандартам, максимально удобна для детей и родителей.

На данный момент возводится первый этаж школы. Общая стоимость проекта 380 млн. рублей.Средства выделяются из краевого и муниципального бюджетов. Сегодня работы выполняются в соответствии с графиком. Согласно госконтракту, их завершение планируется к 1 сентября 2016 года.