Фотофакты. Стройку высотного дома на месте бывшего "Лакта" сняли с высоты птичьего полета

апрель 14, 2015

Компания "Селф" приступила к строительству дома на месте бывшего завода "Лакт". Котлованные работы зафиксировал барнаульский фотограф Никита Вилисов. Фотоотчет размещен в ВК в группе JETPACK. "Таким будут видеть город будущие жильцы новостройки", - говорит автор работ.

Строительство на месте "Лакта", вид с будущего 20 этажа..
Никита Вилисов (vk.com/jetpack22)

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Никита Вилисов,
фотограф:

Объект после постройки наверняка будет одним из самых выделяющихся домов в городе. Поэтому я и решил сделать фотографии на начальном этапе строительства. А еще многим интересно было посмотреть глазами будущих жильцов на город с верхних этажей. Высота съемки (около 100 метров) как раз соответствует 20-21 этажам строящегося дома.

Никита Вилисов работал с помощью квадрокоптера. Это летающий аппарат, к которому крепится компактная камера для съемок. Управляет ею фотограф с земли. Через приемник wi-fi он смотрит картинку с камеры в реальном времени и выбирает нужные ракурсы.

Дом на месте бывшего завода по производству молочной продукции "Лакт" обещает стать новым архитектурным акцентом площади Октября. На участке площадью более 2 га к 2018 году должен появиться . В феврале проект жилого комплекса презентовали на градостроительном совете . Это будет комплекс, состоящий из двух зданий. Одно из них - 22-этажная высотка, увенчанная шпилем.


Этот факт стал на февральском градостроительном совете. Среди других проблем новостроя - узкие проезды, ведущие к дому, инсоляция расположенных рядом домов и, в целом, объемное для данной площадки строение. Среди положительных моментов - освоение территории бывшей промзоны, свежее архитектурное решение с интересными планировками квартир, сооружение жилого комплекса повышенной комфортности в "тихом центре города".