"АлтайБаскет" начнет выступление в утешительном плей-офф чемпионата Суперлиги

апрель 17, 2015

Команда мастеров "АлтайБаскет" 17 апреля начинает выступление в так называемом "утешительном" плей-офф чемпионата Российской Суперлиги. Финальный турнир за 9-16 места стартует 17 апреля. В рамках 1/4 Алтайские баскетболисты сыграют два матча на своей площадке против иркутского "Иркута".

Встреча "АлтайБаскета" с "Новосибирском". 23 марта 2015 г.
ВК

По регламенту по одной игре должно было пройти на площадках соперников. Но спортивная арена "Труд" в Иркутске оказалась закрыта на плановый ремонт. Решить вопрос о проведении домашних матчей на альтернативных спортивных площадках в Иркутской области хозяевам не удалось. Поэтому по согласованию с РФБ оба матча соперники проведут в Барнауле – 17 и 19 апреля. Команда, набравшая по итогам двух матчей наибольшее суммарное количество очков, станет победителем пары и выйдет в полуфинал турнира.

Кроме алтайской команды в турнире за 9-16 места выступают сургутский "Университет-Югра", "Россия", "Химки-Подмосковье", ижевский "Купол-Родники", иркутский "Иркут", московский "МБА" и "Алматинский Легион".

По итогам регулярного чемпионата, который завершился 6 апреля, "АлтайБаскет" занял 12 место, набрав в 30 играх 42 очка (12 выигрышей и 18 поражений).

Сегодняшний соперник барнаульцев - "Иркут" занял 13 место с 40 очками. Наши соперники в ходе регулярного чемпионата в 30 матчах одержали 10 побед, в 20 встречах потерпели поражения. В рамках Суперлиги этого сезона команды дважды встречались друг с другом. Обе встречи выиграли барнаульцы – 72:60 и 84:70, сообщает пресс-служба клуба.

Накануне старта турнира директор клуба Михаил Панфилов рассказал "", что команда рассчитывает сыграть в финале за 9-10 места.

Михаил Панфилов,
директор "АлтайБаскета":

Все-таки нам хотелось бы поиграть в финале этого турнира. Если займем девятое место, то при невыполнении основной задачи повторим прошлогодний результат. Понятно, что это очень слабое утешение, но тем не менее. Уровень этого плей-офф за 9-16 места такой, что если мы обыграем "Иркут", то попадем в полуфинале на "Университет-Югру". А на такого соперника искать какую-то дополнительную мотивацию не приходится. Наши ребята очень хотят сыграть с Сургутом, особенно после того поражения, которое мы потерпели на своей площадке в заключительном домашнем матче "регулярки".

Игры 1/4 финального турнира за 9-16 места пройдут в спорткомплексе "Победа" 17 и 19 апреля в 19.00. Вход свободный.