В Екатеринбурге ветеранов пригласили на чаепитие в похоронное бюро

апрель 23, 2015

Екатеринбургских ветеранов пригласили отпраздновать 70-летие Победы чаепитием в похоронном бюро. Об этом сообщает портал .  

Ранее в интернете появились фотографии, на которых ветераны пьют чай в ритуальном зале в окружении венков и гробов.

Инициатором акции стало местное похоронное бюро "Хэлп". Как объяснил коммерческий директор компании Дмитрий Ядрышников, акция называлась "Бесплатный букет пенсионеру".

Отмечается, что ветеранам подарили продуктовые наборы, а также бесплатные букеты искусственных цветов для поминовения родственников.

"Были такие, кто пугался... а потом, когда поняли, что мы их тут не ждём с лопатой, успокоились", — сказал он. При этом в компании заявили, что проводят подобные мероприятия уже шесть лет. 

В 2013 году похожий случай произошел в Мурманске. Накануне 9 мая мурманским ветеранам пришли письма о скидках на ритуальные услуги, которые разослало местное похоронное бюро. Впоследствии организация извинилась перед ветеранами, пишет .