"Отыграть паводок": туристический рынок Алтая ожидает повышение цен на 20%

апрель 28, 2015

Алтайский туристический бизнес пострадал от большого алтайского наводнения-2014. В этом году риэлторы ждут туристов, но настроены пессимистично - отдыхающие поедут, если заграница не подешевеет, и если новый паводок не разрушит объекты. По данным экспертов, цены на аренду недвижимости в Горном могут подняться на 20%. Об этом сообщает РИА "Новости".

На Алтае массово продают туристические базы и комплексы.
avito.ru

По данным экспертов портала Оzeroyarovoe.ru, большим спросом туристов пользуется не Барнаул, а Горный. Развитый рынок аренды здесь оринтирован на приезжих, которые прибывают на две-три недели, очень редко оставаясь дольше. По словам экспертов, основной интерес приезжих сосредоточен на комфортабельных домиках с обстановкой "бабушкин вариант", проживание в которых ориентировочно стоит 400 рублей в сутки за одного. Но есть предложения и дешевле. Так, в отдаленных районах Горного Алтая можно найти домик за 800 рублей в сутки с размещением до 3 человек.

СМИ сообщает, что цены пострадали в прошлом сезоне, который был провальным для курортов Алтая из-за наводнения. Посуточная аренда комнаты обходилась в 300-400 рублей, а домик стоил в районе тысячи за сутки. По словам экспертов, на данный момент цены опустились, но могут увеличиться примерно на 20%. И это если удастся избежать природных катаклизмов.

Ранее altapress.ru писал о том, что кризис начал подкашивать туристический бизнес на Алтае.