Фотофакты. На главном проспекте Барнаула возводят странное строение

апрель 29, 2015

Барнаульцев удивило странное строительство на перекрестке ул. Молодежной и пр. Ленина. Архитектуру дома по адресу пр. Ленина, 63а дополнит пристройка. Конструкция из металлических балок уже поднялась на три этажа и обзавелась внутренней лестницей до второго этажа. Как выяснил сайт Недвижимость.altapress.ru, это будет лестничный марш на второй этаж, где разместится полномочное представительство президента России.

Пристройка на Ленина, 63а.
Александр Деринг.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Как сообщают сотрудники кондитерской "Кузина", расположенной рядом с миниатюрной строительной площадкой, работы начались около трех-четырех дней назад. Что это будет, в кондитерской гадают: площадь новостроя мизерная и больше напоминает смотровую площадку.

Главный архитектор города Сергей Боженко объяcнил altapress.ru происхождение объекта.

Сергей Боженко,
главный архитектор города Барнаула:

На втором этаже дома на проспекте Ленина, 63а выкуплены три квартиры. Помещение уже переоборудовано под представительство президента. Теперь строится входной узел - это пристройка со стороны пр. Ленина и Молодежной. Конструкцию из металлического каркаса облицуют тонированным стеклом. Все будет эстетично.

По словам Сергея Боженко, здание на пр. Ленина, 63а не является памятником архитектуры.

Архитектор Александр Деринг, руководитель мастерской "Классика", на своей странице в Фейсбуке отмечает, что строительство ведется с очевидными нарушениями.

 

Что тут у нас опять пристраивают?

Posted by on

Александр Деринг,
руководитель мастерской "Классика":

По закону застройщик обязан повесить на забор билборд с картинкой, данными о застройщике, проектировщике, разрешении на строительство и телефоны.