Фотофакты. Тысячи барнаульцев подписались под жалобой Путину на плохие дороги и надеются на увольнение чиновников

апрель 29, 2015

В "бездорожном" Барнауле собирают подписи под петицией президенту России. Активисты просят обратить внимание на резко ухудшившееся состояние городских дорог и помочь решить проблему.

Дороги в ямах.
Barnaul22 (vk.com/barneos22)

Как рассказал altapress.ru автор петиции Никита Храмов, текущее состояние дорог -  результат "безответственного обслуживания и отсутствия нормального ремонта" в минувшие годы.

Никита Храмов,
организатор сбора подписей:

Летом 2014 года я ездил по городу и думал – "Что же будет летом 2015?". То, что произошло, вы видите сами. Весь асфальт вымыло и в большинстве случаев мы ездим либо маневрируя между ямами, либо вообще по слою грунта и щебня, который закладывается в основу дорожного покрытия.

В пример Храмов приводит перекресток Строителей-Челюскинцев в 2012 и 2014 году. Автор петиции отмечает, что достаточно зайти на "Гугл Панорамы" и посмотреть на улицы города — их снимали более двух лет назад.


Сбор подписей идет в хорошем темпе. Автомобилисты активно вносят свои имена под документом, делятся с друзьями. На момент публикации материала было собрано 6 118 голосов.

Автор петиции рассказал altapresss.ru, что в электронном варианте петицию уже направили в приемные президента, губернатора Алтайского края, Министерства транспорта РФ, администрацию Барнаула.

Согласно требованиям законодательства, на обращения должны ответить в течение 30 дней. Если петиция соберет более 100 000 голосов, ее обязательно рассмотрят в пресс-службе президента РФ.

Никита Храмов,
организатор сбора подписей:

Лично я считаю, что для наших региональных и местных властей будет достаточно и 5000 подписей для того, чтобы понять серьезность проблемы и то, что ситуация накаливается. Будем ждать от них реакции.

Что касается 100 000 подписей, то я думаю, что мы сможем собрать их к началу августа.

Храмов отметил, что в дальнейшем видит ситуацию следующим образом: "Дороги к этому сроку будут не сделаны, а "заделаны". Петиция со 100 000 подписями дойдет до нужного адресата. Назначат проверку, за 2-3 дня до проверки исполнители с поддержкой власти будут хаотично перекрывать весь город и класть новое дорожное полотно поверх старого, нарушая все нормы строительства, для того, чтобы пройти проверку. Возможно, кого-то на местном уровне показательно отправят в отставку, уволят или выпишут выговор".

Активисты сбора подписей отмечают, что надеются на порядочность городских и краевых властей. 

Подписаться под петицией можно