Apple создаст принципиально новую социальную сеть

май 9, 2015

Патент на создание собственной социальной сети получила американская компания Apple. Об этом сообщается на сайте Бюро патентов и товарных знаков США.

Компания буквально изобрела новый вид социальной сети, который в документах обозначают как "Социальные группы, объединенные общим стилем жизни". Предполагается, что благодаря определению интересов человека, его передвижений, посещаемых заведений и мероприятий, загруженных приложений, пользователя включат в определенную социальную группу единомышленников.

В результате будет создана специализированная социальная сеть, позволяющая ее участникам обмениваться сообщениями, размещать информацию, создавать встречи, находить сподвижников.

Для попадания в эту соцсеть не понадобится действий самого пользователя, все необходимы денные могут быть собраны с его iPhone и Apple Watch и проанализированы.
Патентная заявка на метод была зарегистрирована в USPTO 1 ноября 2013 года. В качестве авторов изобретения указаны Лукас Марти (Санта Клара, Калифорния), Шэннон Ма (Сан Франциско, Калифорния) и Майкл Дал Санто (Купертино, Калифорния), отмечает

Напомним, что Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) собирается. Она будет называться "Молодежь России", ее основной аудиторией будут студенты.