май 27, 2015
Президент Польши Дуда не нашел времени встретиться с Порошенко в Варшаве. Это удар по Киеву, написал в своем "Твиттере" председатель Комитета по международным делам Государственной Думы, ведущий аналитической программы "Постскриптум" Алексей Пушков.
Петр Порошенко.
vk.com/petroporoshenn
Дуда не нашел времени встретиться с Порошенко в Варшаве. Это удар по Киеву. Видно, Дуда,в отл. от Коморовского, небольшой поклонник ОУН-УПА.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Порошенко встретится в Варшаве с избранным президентом Польши Анджеем Дудой и действующим главой страны Брониславом Коморовским. Однако позже Польское агентство печати сообщило, что украинский лидер проведет встречу только с Коморовским из-за "плотного графика избранного президента".
В мае президент Украины подписал пакет законов о декоммунизации, согласно которому деятельность украинской повстанческой армии (ОУН-УПА) на Украине была признана борьбой за независимость.
"Дуда понимает: у Порошенко нет выбора, кроме как просить, набиваться в друзья Польше. И хочет показать ему его место. Как и место Украины", добавил в "Твиттере" Алексей Пушков, пишет .