На Алтае пьяная многодетная мать кинула камнем в соцработников

июнь 9, 2015

В Тогульском районе Алтайского края 30-летняя пьяная мать пятерых детей не разрешила зайти в дом соцработникам и кинула в них камень. Об этом сообщила помощник (по взаимодействую со СМИ) руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Известно, что в апреле педиатр районной больницы обратился в комиссию по делам несовершеннолетних с информацией о том, что мать неблагополучной семьи отказывается поместить 6-месячного ребенка на стационарное лечение, в котором он нуждается.

Ольга Чеснокова,
помощник по взаимодействую со СМИ руководителя СУ СКР по Алтайскому краю:

В ходе планового профилактического рейда для проверки условия содержания детей, сотрудники органов системы профилактики прибыли к дому женщины. На просьбу инспектора по делам несовершеннолетних открыть входную дверь и дать медицинскому работнику возможность осмотреть ребенка, обвиняемая, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, ответила отказом. После чего, взяв с подоконника камень, она бросила его в лицо инспектора ПДН. В результате сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью.

На данный момент уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) направлено в  суд.