Хиллари Клинтон причислила Россию к "традиционным" угрозам США

июнь 14, 2015

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон назвала Россию традиционной угрозой для штатов и пообещала "сделать все для безопасности Америки". Об этом Клинтон заявила во время первого официального выступления в Нью-Йорке после объявления о намерении баллотироваться на пост главы государства.

Хиллари Клинтон,
кандидат на пост президента США:

Ни одна страна не укомплектована лучше, чтобы встретить традиционные угрозы от стран вроде России, Северной Кореи и Ирана и для того, чтобы справиться с ростом новых сил вроде Китая. Ни одна страна лучше не подготовлена, чтобы ответить на растущие угрозы кибератак и транснациональных террористических сетей ИГИЛ.

Как ваш президент, я сделаю все, что необходимо для безопасности Америки.

Клинтон отметила, что при президенте Билле Клинтоне в стране был сбалансированный бюджет, и "впервые за десятилетие мы все росли вместе — 20% работников нижней категории увеличили свои доходы в столько же раз, как и верхняя пятерка". Но при правлении Обамы страна "откатились назад на грань депрессии", однако спасли промышленность и "вернули потерянные рабочие места быстрее, чем это происходило обычно после финансовых кризисов", пишет