В Барнауле на парковке ТРЦ "Арена" проведут автогонки

июнь 15, 2015

Соревнования по автомобильному слалому "Фигурный пилотаж-2015" пройдут 21 июня на парковке ТРЦ "Арена". Поучаствовать в заездах может любой автомобилист. Стартовый взнос с участников составляет 500 рублей.

В Барнауле выбрали лучшего водителя.
Настасья Коваленко

Гонки пройдут в два этапа. Первый - скоростной слалом. В нем каждый пилот должен  за максимально короткое время пройти извилистую трассу, размеченную конусами, покрышками и бочками. Участников поделят на три класса: полноприводные, переднеприводные и заднеприводные авто. Кто покажет лучшее время - переходит в следующий этап.

Второй этап - парный слалом. Здесь два автомобиля будут стартовать одновременно. Заезды проходят по двум симметричным и непересекающимся трассам.

Победители получат медали, кубки и призы от спонсоров. "Media Markt" и "SONY" подарят победителям автомагнитолы, а технический партнер — "AIMOL" обеспечит автоспортсменов фирменными маслами и смазками.

Начало соревнований в 11-00. Заявки на участие в автогонках и оплата стартового взноса принимаются: пр. Ленина 154а, корпус 2, оф. 207 (с 11-до 19-00). Для иногородних: т.(3852) 25-37-95, в и на БЦВВМ.

Напомним, . Тогда за звание "Лучший водитель-2014" соревновалось 45 водителей, в том числе девушки. За заездами наблюдали несколько тысяч зрителей.