В мэрии Барнаула определились, с какого месяца подорожает проезд

июнь 19, 2015

Стоимость проезда на городском транспорте в Барнауле поднимется до 17 рублей уже в июле.

Трамвай.
Михаил Хаустов

Накануне городской координационный совет по ценообразованию учел обращения автоперевозчиков и о повышении цен на проезд.

Как сообщили в городской администрации, комитет по дорожному хозяйству подготовит постановление об утверждении нового тарифа по перевозке пассажиров, которое вступит в силу ориентировочно в июле, после прокурорской проверки.

Руководители автопредприятий отмечают, что с момента установления тарифов в феврале 2014 года, произошел рост затрат по основным статьям.

Эксперты посчитали повышение стоимости проезда  экономически обоснованным.

Несмотря на изменение тарифа, сохранятся льготы на проезд для малообеспеченных студентов и учащихся на электротранспорте, для учащихся общеобразовательных учебных учреждений из малообеспеченных семей на социально значимых маршрутах №25, 104, 108, 109, 113, на которые предусмотрено финансирование из городского бюджета, а также право льготного проезда и стоимость проездного билета для граждан, учтенных в федеральном и краевом регистрах получателей мер социальной поддержки, в размере 200 руб. с возмещением из средств краевого бюджета.

Накануне барнаульские перевозчики обратились к городским властям с . Также с просьбой поднять тарифы до 20 рублей обращались перевозчики маршрутных такси, однако этот вопрос пока не рассматривали.