Фотофакты. В Барнауле "повязали" семью наркоторговцев

июнь 22, 2015

В Барнауле сотрудники наркоконтроля "повязали" семью наркодилеров. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

На Алтае задержали семью наркодилеров.
22.fskn.gov.ru

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Специалисты задержали 25-летнего мужчину, его 35-летнюю сожительницу и ее дочь. Как сообщили в управлении, мужчина приобретал оптовые партии "синтетики",  а также "реагент" - вещество-концентрат, на основе которого изготавливаются наркосодержащие курительные смеси и занимался их перепродажей.

Из сообщения ведомства:

В погоне за криминальным доходом, он постепенно увеличивал объемы сбываемых веществ и стал мелкорозничным сбытчиком, у которого также, в свою очередь, покупали наркотик для последующей перепродажи. Сбыт наркотиков мужчина осуществлял бесконтактным способом, а делать тайниковые "закладки" ему помогала сожительница, которая в связи с наличием стабильного нелегального дохода прекратила работать и даже способствовала вовлечению в противоправную деятельность своей дочери.

Как показали материалы оперативно-розыскной деятельности, дочь с успехом заменяла свою маму и в день могла сделать несколько десятков "закладок". В то время, как отчим на съемной квартире занимался фасовкой и взвешиванием предназначенных для продажи доз, девушка под руководством мамы обходила микрорайоны города, оставляя смертоносный товар в укромных местах.

На Алтае задержали семью наркодилеров.
22.fskn.gov.ru

Задержали семью с поличным, когда участники группировки раскладывали "дозы" по закладкам. Во время обысков оперативники обнаружили и изъяли более килограмма разного рода синтетических наркотиков и улики.

В настоящее время в действиях указанных лиц следствие усматривает признаки преступления, предусмотренные частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Сбыт наркотиков в особо крупных размерах может грозить им наказанием, связанным с лишением свободы на срок вплоть до пожизненного