Могут ли жители края купить проездной в Барнауле?

июнь 28, 2015

Галина Николаевна из Волчихи пишет: "Я планирую приехать в краевую столицу на длительное амбулаторное лечение. Имею ли я право как ветеран труда приобрести проездной билет на общественный транспорт?".

Трамвай.
Михаил Хаустов

В администрации Барнаула сообщили:

Право проезда по проездному билету на городском электротранспорте и автобусах предоставляется гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством РФ и Алтайского края, а также лицам, достигшим пенсионного возраста. Реализация проездных билетов получателям мер социальной поддержки (в том числе ветеранам труда) осуществляется по месту жительства. То есть, приобрести проездной билет за 200 рублей имеет право житель Барнаула при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу. Вместе с тем, реализация проездных билетов для пенсионеров, стоимость которых составляет 400 рублей, производится независимо от прописки гражданина. Для приобретения билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также пенсионное удостоверение или справку, подтверждающую статус пенсионера.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.