Фотофакты. В Барнауле водитель "Ленд Крузера" уснул за рулем после столкновения с "Кариной"

июнь 29, 2015

Поздно вечером 27 июня в Барнауле автомобиль "Тойота Карина" после столкновения с "Лэнд Крузером" выбросило на рельсы. Водитель внедорожника скрылся с места ДТП. Хозяин  "Карины" Дмитрий Войтенко написал в редакцию altapress.ru письмо, в котором жалуется на бездействие сотрудников полиции.

Заснувший водитель "Тойоты Ленд Крузер".
Дмитрий Войтенко, narod.altapress.ru

Посмотреть фотогалерею на сайте.

По словам Дмитрия, "сбежавший" внедорожник позже заметили в другом месте города. Водитель машины спал за рулем, его машину обшаривали какие-то подростки, а стражи правопорядка, по мнению г-на Войтенко, вели себя в это время подозрительно.

Выдержки из письма в редакцию Дмитрия Войтенко:

27.06.2015 года в 22.55 на ул. Попова,184 произошел наезд на стоящее транспортное средство Тойота Карина ГРЗ н516ту 22, после чего виновник ДТП не останавливаясь скрылся с места происшествия. После столкновения мой автомобиль вылетел на трамвайные рельсы перекрыв движения транспорта.

Я вышел из своего транспортного средства осмотрел его и обратился к очевидцем ДТП, которые пояснили, что запомнили марку и приметы автомобиля виновника ДТП и цифры его гос номера: Лендкрузер черного цвета с ГРЗ 777 регион 22, после чего я вызвал сотрудников ДПС.

Примерно через 1 час, очевидец видел транспортное средство подходящее под описание автомобиля виновника ДТП на улице Попова, 184: Лендкрузер черного цвета ГРЗ т777еу 22 с явными признаками участия в ДТП, а именно поврежденная передняя часть автомобиля, автомобиль находился на пересечении улиц Меланжевая - Матросова на парковке около магазина Мария-Ра. В машине был человек находившейся на месте водителя, лежал на руле без признаков движения. В свою очередь около автомобиля находился экипаж ДПС ГРЗ а4970 22. Поскольку сотрудники ДПС несколько раз уезжали и приезжали к этой машине и не пресекали возможное правонарушение у очевидца сложилось впечатление что сотрудники ДПС охраняли данное транспортное средство и покой водителя.

.

Напомним также, что в ночь с 27 на 28 июня в Барнауле проходила .