Фотофакты. На Алтае возводят новый мост вместо разрушенного наводенением

июль 2, 2015

В Солонешенском районе Алтайского края возводят новый мост через реку Ануй у села Тележиха. Прежний был разрушен масштабным наводнением-2014. На строительство сооружения выделили 105 млн рублей. Об этом сообщает Главстрой.

В Солонешенском районе восстанавливают мост через Ануй.
sgd22.ru

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Антон Костюрин,
заместитель начальника отдела мостов КГКУ "Алтайавтодор":

Все мосты, разрушенные паводком мы восстановили еще к ноябрю 2014 года, но где-то возникла необходимость строительства именно капитальных мостовых сооружений. Это связанно как с природными особенностями территории, так и с необходимостью выдерживать современные нагрузки. На сегодняшний день подрядчики приступили к строительству 10 мостов, еще по 3 ведутся торги.

Новый мост будет длиной 73 метра.

Андрей Трубавин,
заместитель генерального директора "Альянс":

Мы ведем устройство береговых и русловых опор, занимаемся подходами к мосту, заготавливаем арматурные каркасы. Кроме того, 6 июля к нам приезжает студенческий отряд, который будет укреплять откосы габионами и подрусловое пространство матрасами "Рено".

В настоящее время транспортную связь Тележихи с райцентром и другими населенными пунктами обеспечивает временный деревянный мост, который был построен в начале октября 2014 года. После ввода в эксплуатацию нового капитального моста, временный будет демонтирован.

Кроме данного моста, на федеральные средства, в Солонешенском районе будет построено еще шесть. Остальные мосты возведут в Алтайском, Краснощековском, Усть-Пристанском и Чарышском районах края, отмечают в ведомстве.

Цифра

На строительство 12 мостов в Алтайском крае выделили 611 млн рублей.