Девушка из Барнаула взяла титул на конкурсе красоты для инвалидов

июль 2, 2015

Титул первой "Вице-мисс Интеграция" достался 25-летней Марии Старцевой. Она приняла участие в конкурсе красоты для девушек, передвигающихся на инвалидных колясках. Конкурс прошел в Новосибирске 30 июня, сообщают НГС.Новости.

Мария Старцева на конкурсе.
ngs22.ru.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

В конкурсе красоты "Мисс Интеграция" приняли участие 12 девушек с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсанток пригласили из разных регионов Сибири: Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской, Омской, Новосибирской и Томской областей.

Три девушки из двенадцати участвовали и в прошлогоднем конкурсе: Вероника, Антонина и победительница 2014 года Елена. Ей конкурс помог найти работу. Елену заметили и пригласили в НИИТО специалистом обязательного медицинского страхования. "Для меня это большая победа над собой: я закончила автошколу, села за руль, начала работать", — делится Елена.

Конкурс состоял из нескольких этапов: визитная карточка с видео-зарисовкой из своей жизни, конкурс талантов, стихотворный этюд.

Были и общие номера - танец на колясках и совместное чтение отрывка из романа "Евгений Онегин". Письмо Татьяны, прочитанное вслух 12 взволнованными голосами, звучало особенно трепетно и проникновенно.

Жительница Барнаула Мария Старцева на конкурсе отличилась игрой на инструменте – глюкофоне - и завоевала титул "Вице-мисс Интеграция". Как отметили организаторы конкурса, проигравших не было: каждая участница победила в своей номинации. Второй вице-мисс стала Алтынай Иртамаева (Республика Алтай), а заветную корону получила 19-летняя Наталья Ступникова из Омска, сообщает .

Справка

Мария Старцева - педагог. Она окончила Алтайский пединститут и сейчас занимается развитием специализированного детского лагеря для детей с ограниченными возможностями.