В медиахолдинге "Эвалара" грядут новые кадровые изменения

июль 13, 2015

В связи со сменой руководства "Сибирской медиагруппы", подконтрольной фармкомпании "Эвалар", в холдинге ожидаются кадровые изменения. Главный редактор входящей в СМГ телекомпании "Наши новости" Михаил Гундарин, скорее всего, покинет свой пост, на его место будет назначена известная тележурналистка Наталья Питахина.

Михаил Гундарин.
Михаил Хаустов

Руководителем холдинга "Сибирская медиагруппа", по данным сайта администрации края, является Алексей Попеко. До него холдингом руководил Андрей Клюзов, ранее работавший руководителем исполкома регионального отделения "Единой России".

Михаил Гундарин пояснил altapress.ru, что, возможно, действительно уйдет с должности главного редактора телекомпании "Наши новости" и, по всей видимости, будет переключен на новые проекты "Сибирской медиагруппы". Изменения он объяснил сменой руководства СМГ и формированием новой структуры.

Михаил Гундарин,
главный редактор телекомпании "Наши новости":

В "Сибирской медиагруппе" формируется новая структура. И, соответственно, есть интересные планы и интересные проекты. Но пока все находится в начальной стадии.  Возможно, я буду перекинут на новое направление, однако этот вопрос еще обсуждается.

О каком проекте идет речь? Создавать какое-либо новое СМИ не предполагается.

Михаил Гундарин,
главный редактор телекомпании "Наши новости":

Есть проекты, которые необходимо развивать, не учреждая новых СМИ, но координируя усилия уже существующих, оптимизируя их деятельность. Возможно, этим я и займусь.

Гундарин, впрочем, сказал, что решение об этом пока не принято, какие-либо официальные документы не подписаны. Тем не менее это, по словам нашего собеседника, весьма вероятно.

Наталья Питахина берет интервью у Александр Ракшина ("Мария Ра")
Олег Богданов
Столь же высока вероятность, что на должность главного редактора "Наших новостей" будет назначена Наталья Питахина, замдиректора и начальник службы информационных программ ТВ ГТРК "Алтай", автор и ведущая программы "Деловой завтрак" на радио "Серебряный дождь". Она сообщила altapress.ru, что принципиальное решение о ее назначении главным редактором "Наших новостей" принято, а официально вопрос может быть решен в течение ближайших 2-3 недель.

По данным сайта администрации края, в "Сибирскую медиа-группу" входит "Комсомольская правда-Барнаул", интернетсайты "Банкфакс", "Политсибру-новости", информационно-аналитический бюллетень "Политсибру", "Московский комсомолец на Алтае", "Аргументы и факты-Алтай", "Бийский рабочий", телекомпания "Наши новости", журнал "Автограф" и ряд других СМИ.