Образ жизни – быть стройным

июль 19, 2015

Стройность как стиль жизни – звучит как рекламный заголовок на обложке глянцевого журнала. Но это не пропаганда таблеток для похудения и даже не реклама фитнес-клубов, и уж тем более ягод годжи.

Образ жизни – быть стройным
Shopping Guide «Я Покупаю. Барнаул»

Быть стройной – это модно и красиво. Отсутствие лишнего веса говорит о здоровье человека, его активном образе жизни и дает неплохие шансы стать долгожителем. Никто об этом не спорит – все согласны. Поэтому активно посещают спортзалы, центры красоты, а также диетолога. И вся эта деятельность дает неплохие результаты. Но стоит только остановиться на мгновение, дать себе передышку, слабину, и килограммы возвращаются вновь вместе с недовольством собой и другими проблемами. У многих людей борьба с лишним весом длится всю жизнь. Несомненно, это заслуживает уважения и говорит о силе воле человека. Но хотели бы вы бороться с собой всю жизнь? Вопрос риторический.

На самом деле быть стройным легко и приятно, если изменить свой образ жизни. Только одно условие – никогда не сомневаться в правильности выбранного пути. Есть прописные правила стройности, известные всем: жирное есть вредно, полезно двигаться и заниматься спортом. Дело за малым – сделать эти правила частью вашей жизни. Как это сделать?

  1. Полюбите фрукты и ягоды. В них есть все – витамины, кусочек лета и даже сахар!Когда вы это поймете, то самостоятельно откажетесь от конфет, шоколада и тортов. Если вы чаще будете читать состав этих лакомств, дело пойдет быстрее. Помните, что ваш организм не всегда так героически будет усваивать вкусненькие "ешки" – когда-нибудь произойдет сбой.
  2. Откажитесь от жирной пищи (что такое жирная пища – может представить себе каждый) и жареного. Это не значит отказываться от мяса. Мясо может быть и постным.
  3. Станьте активным. Но не время от времени, а всегда, при любой возможности – а в жизни такие возможности встречаются на каждом шагу: на работу – пешком, с работы – пешком, если гуляете с собакой, порадуйте своего питомца – продлите прогулку, это пойдет обоим на пользу. Случайно увидели объявление о лыжном марафоне или городском забеге – участвуйте! Чаще всего такие мероприятия рассчитаны не на профессиональных спортсменов, а на активных горожан, то есть на вас. Замените матрасный отдых активным – в выходные покатайтесь на велосипедах или организуйте небольшой поход. Семья, а особенно дети с удовольствием поддержат все ваши начинания.
  4. И самое главное – научитесь получать от всего этого удовольствие!
  5. Фитнес-клубы и салоны красоты тоже имеют право на существование – ведь здоровья и красоты много не бывает.

Но не стоит ждать, что изменения наступят сразу же, – просто живите своей новой интересной жизнью и со временем заметите, как настроение заметно улучшится, энергии станет вдвое, а то и втрое больше, а лишние килограммы останутся в прошлом… навсегда!

Автор: Людмила Маркова