На Алтай съедутся лучшие журналисты Сибири

июль 21, 2015

С 23 по 25 июля в Алтайском крае пройдёт межрегиональный журналистский форум "Сибирь — территория надежд". Для гостей форума организуют экскурсионную программу по знаковым местам региона. Также готовятся специальные тематические площадки по актуальным вопросам журналистики.  

В первый день участники мероприятия посетят музей Германа Титова в Полковниково и музей "Алтайской духовной миссии" в Бийске, побывают на известном фармацевтическом предприятии "Эвалар", а завершат свой день на торжественном открытии ХVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля в краевом театре Драмы.

Главные события на 24 июля — официальное открытие форума и церемония награждения победителей прошедшего в июне конкурса журналистского мастерства. На открытии форума приветственное слово скажет губернатор края Александр Карлин и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. Кроме того, в этот день состоятся четыре тематические площадки. Они расположатся на телеканале "Катунь-24", в холдинге "Сибирская медиагруппа", в издательском доме "Алтапресс" и бизнес-комплексе "Форум". Экспертами здесь выступят лучшие журналисты Москвы, Красноярского края, Омской и Тюменской областей.  

25 июля, в заключительный день форума, участники вновь побывают в Бийском районе, где их ждёт экскурсия по художественно-этнографическому парку "Легенда" и художественно-публицистическая программа на горе Пикет.

, в прошлом году первыми в своих номинациях в конкурсе стали сайт altapress.ru и газета "Свободный курс".

Анастасия Жданова