Фотофакты. ТРЦ "Пионер" откроется в марте 2016 года

июль 21, 2015

"Пионер" планируют открыть весной 2016 года. Ранее консалтинговая компания Globus Broker, занятая сдачей площадей торгово-развлекательного центра, сообщала о вводе в IV квартале 2015 года.

Строящийся ТРЦ "Пионер". Барнаул, июль 2015 года.
предоставлено Globus Broker

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Такое решение принято администрацией ТРЦ "Пионер" совместно с якорными арендаторами. Девелоперы называют эту дату максимально допустимым сроком открытия торгового центра.

Марк Хафизов,
руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker:

Технически, торговый центр готов открыться в декабре текущего года и строительная готовность объекта позволяет это сделать, но по просьбе якорных арендаторов фэшн-направления (H&M, Gloria Jeans, Terranova, Бубль Гум и пр.) мы переносим дату открытия на весну 2016 г.

Эксперт поясняет: для ритейлеров сегмента одежды открытие в декабре фактически означало бы выход пиковый сезон распродаж, а это не выгодно для большинства компаний. "Более удачным стартом для них, безусловно, будет весенний период, когда ретейлеры смогут представить новые весенние коллекции", - отмечает Марк Хафизов.

В Барнауле строится ТРЦ "Пионер".
vk.com/pioneer_mall

Напомним, что ТРЦ "Пионер" уже пл, однако позже он вновь вернулся к прежним намерениям - запуститься в четвертом квартале 2015 года. В июне специалисты Globus Broker сообщали, что в ТРЦ сдано около . Тогда Марк Хафизов говорил о том, что для запуска подобных проектов показатель заполнения торговых площадей должен быть не ниже чем 70-80%.  "С текущей динамикой развития рынка ритейла, после недавнего спада, мы намерены выдержать и даже превзойти его", - подчеркнул эксперт. По уточненным данным на сегодня в аренду сдано 62% площадей.