Фотофакты. Алтайская команда по водному поло впервые в истории будет выступать на чемпионате России

июль 28, 2015

Команда из Алтайского края впервые в истории будет выступать на чемпионате России по водному поло. 25-26 июля в поселке Солнечное прошел отборочный чемпионат Сибирской зоны, группы "В" среди мужских клубных команд. За честь Алтайского края боролись пять команд: "Заря" (Бийск), "Магис-Спорт" (Барнаул), "АлтГТУ-Ермак" (Барнаул), "Садко" (Барнаул), "Шахтер" (Новоалтайск).

Впервые команда из Алтайского края будет представлять регион на Чемпионате России по мини водному поло.
Евгения Петрова.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

В напряженных играх победу в турнире одержала команда "Магис-Спорт", обыграв в финале новосибирский "Локомотив". Третье место завоевали ватерполисты из команды "Ермак".

Это огромный успех Алтайского водного поло.

Максим Грачев,
тренер команды, одержавшей победу:

Изначально мы предполагали, что окажемся в лидерах и займем призовые места. Силы всегда были равны между нами, командой "Ермак", бийской "Зарей" и новосибирским "Локомотивом". Это достаточно сильные соперники, некоторые из участников команд являются кандидатами и мастерами спорта по плаванью. В предыдущих играх то мы им проигрывали, то они нам, но в этот раз победа оказалась на нашей стороне. В целом, мы были готовы к тому, что нас ждет и воплощали ту стратегию игры, которую и практиковали всегда на тренировках.

На чемпионате России команда Алтайского края будет формироваться из членов команды-победителя и сильных игроков других команд.