Четверо выпускников АлтГТУ им. И. Ползунова стали молодыми специалистами филиала ПАО "МРСК Сибири"

август 12, 2015

Четверо выпускников АлтГТУ им. И. Ползунова пополнили ряды молодых специалистов филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" нынешним летом.
Новоиспеченные энергетики, стипендиаты предприятия, приступили к работе в Северных, Северо-Восточных и Центральных электрических сетях филиала. А с первого сентября еще трое первокурсников энергетического факультета в дополнение к государственной будут получать стипендию "Алтайэнерго".
Выплата корпоративных стипендий – лишь одно из направлений совместного образовательного проекта крупнейшей энергокомпании региона и профильного факультета технического университета. Сотрудничество с "политехом" с каждым годом приобретает новые формы, становится более эффективным. Помощь в подготовке дипломных работ, энергоотряд, организация практики в подразделениях компании, стажировка преподавателей, оснащение лабораторий, ведение специальных курсов и предметов – далеко не полный перечень мероприятий в рамках взаимовыгодного сотрудничества.

Татьяна Прохорова,
начальник Департамента управления персоналом:

С 2013 года действует программа целевой подготовки. На основании договора о стратегическом партнерстве с АлтГТУ им. И. И. Ползунова для "целевиков" предусмотрены дополнительные возможности обучения. Расширение образовательной программы с учетом специфики будущей работы финансирует наша энергокомпания. Такую подготовку будущих энергетиков "под заказ" считают эффективной все стороны партнерства. "Целевики" получают гарантию трудоустройства по окончании вуза, а мы – специалистов, подготовленных под профиль электросетевого комплекса, которые будут результативно трудиться с первого рабочего дня.

На втором–третьем курсах энергетического факультета обучаются по целевому направлению "Алтайэнерго" десять студентов. В 2015 году на первый курс поступили еще трое будущих специалистов крупнейшей электросетевой компании Сибири.