Фотофакты. Трагедия в портовом Тяньцзине. 36 пожарных пропали без вести после повторного взрыва

август 13, 2015

12 августа примерно в 23.30 прогремел мощный взрыв на складе химических веществ в новом районе Биньхай города Тяньцзинь.

Взрыв на складе в городе Тяньцзинь.
russian.news.cn

Посмотреть фотогалерею на сайте.

По последним данным, взрыв унес жизни 17 человек, более 400 человек получили ранения, 32 из них — тяжелые, 283 человека находятся под наблюдением врачей, сообщает агентство .

36 пожарных, работавших на месте ЧП в 15-миллионном городе Тяньцзинь, пропали без вести. Связь с ними прервалась после мощного повторного взрыва, передает со ссылкой на местные СМИ.

Мощность взрыва составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте. Взрыв было видно из космоса.

Взрыв на складе в городе Тяньцзинь.
russian.news.cn

В городе созданы пять рабочих групп, занимающихся поисково-спасательными работами, лечением раненых, расследованием причин инцидента и др.

Руководители предприятия взяты под контроль полицией.

Будет проведено тщательное расследование инцидента, информация о ходе которого будет доступна для общественности.

Взрыв на складе в городе Тяньцзинь.
russian.news.cn

Здание Национального суперкомпьютерного центра в Тяньцзине было повреждено при взрыве, произошедшем в ночьна 13 августа на складе в этом северокитайском портовом городе. По соображениям безопасности суперкомпьютер "Тяньхэ-1" был выключен.

Мощная взрывная волна выбила стекла суперкомпьютерного центра, который расположен лишь в нескольких километрах от места происшествия. Несмотря на то что суперкомпьютер "Тяньхэ-1" работал в нормальном режиме, из соображений безопасности сотрудники центра решили его выключить.