Носки-сандалии продолжают подвергаться жесткой дискриминации

август 26, 2015

Правила правилами, а ноги надо беречь. От мозолей

Cочетание носки-сандалии стоит на первом месте как модное недоразумение.
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Вместе с последними летними деньками уходят с улиц Барнаула и сандалии с носками. Мужчины почти окончательно переодеваются в брюки, кроссовки и туфли. Только изредка да и зацепишь взглядом шорты и на ногах - сандалии с носками.

Как-то один знакомый эстет двадцати трех лет ругался:

— Почему в Барнауле ровные бордюры сделать сложно? Почему у нас во дворах ржавые гаражи и погреба? Это неэстетично и непрактично. И почему у нас мужики носят носки с сандалиями?

Его эстетический вкус сильно страдал от увиденного на улицах сочетания. Хотя носят не только в Барнауле, но и во всем мире. Например, в Англии. Когда два года назад в сети британских супермаркетов Debenhams провели опрос, выяснили, что сочетание носки-сандалии стоит на первом месте как модное недоразумение. На втором – мужские ботинки на платформе, на третьем – спущенные штаны.

Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"
Так что тиранят мужчин за носки с сандалиями не только у нас. Не так давно обсуждалась фотография в инстаграме: модельера Стефано Габбана застукали в носках и сандалиях. Интернет-пользователи были шокированы и стали надрываться в комментариях.

И вот уже журнал "Сноб" просит известных российских стилистов и дизайнеров высказаться в защиту дуэта носки-сандалии. Денис Симачев говорит о том, что в Европе так носят с позиции удобства, и он сам так делает, только не в России, где точно не поймут. Стилист Влад Лисовец объясняет, что носки с сандалиями уже не первый год встречаются на подиумах в коллекциях как "проявление хулиганства и свободы", которые сегодня актуальны для моды.

 

Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"

Действительно, последние сезоны на показах сочетание сандалии-носки – для мужчин, носки-босоножки-туфли – для женщин попадается у многих известных модных домов. Но, несмотря на прогрессивные веяния с подиумов, носки-сандалии продолжают подвергаться жесткой дискриминации. Часто еще из-за того, что многие не знают о правилах, соблюдать которые стоило бы:

С другой стороны, правила правилами, а ноги надо беречь. Тем более от мозолей. Так что следующим летом снова сможем увидеть настоящие мужские ноги в носках или без носков. И уж точно в сандалиях.