Отстраненный мэр алтайского города намерен вернуться в свое кресло

август 31, 2015

Глава администрации Рубцовска прокомментировал свое отстранение от должности. По словам Владимира Ларионова, следком ходатайствовал в суд лишь о временном отстранении, поэтому Ларионов собирается вернуться к своим обязаностям после завершения следствия, пишет вРубцовске.ru.

Владимир Ларионов (в центре) на митинге рубцовчан против плохих дорог.
Сергей Герасименко

Владимир Ларионов,
глава администрации Рубцовска:

Следственный комитет вышел в суд с ходатайством о временном отстранении меня от должности. В минувшую пятницу суд рассмотрел данное ходатайство и удовлетворил его.
 
Хочу отметить, что отстранение временное, на время проведения следственных действий. Жизнь на этом не останавливается, администрация города продолжает свою работу, подготовка к зиме идет полным ходом.
 
По мере завершения следственных действий я планирую вернуться на свое место, а пока временно исполняющим обязанности главы администрации будет Сергей Черноиванов.

Напомним, что 28 августа городской суд Рубцовска от должности на время следствия. Ранее было приостановлено его членство в "Единой России".

Как altapress.ru, Владимиру Ларионову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. В краевом следственном комитете полагают, что Ларионов незаконно распорядился выдать квартиру подчиненной, которая в этом жилье не нуждалась.

В то же время сам Владимир Ларионов , что следствие имеет претензии и к другим аспектам его деятельности, но его вины в преступлениях нет, в этом он уверен.