сентябрь 1, 2015
Арбитражный суд Алтайского края ввел процедуру наблюдения по отношению к транспортной компании "ЛиКавтоБиС". До недавнего времени ее автобусы обслуживали в Барнауле маршруты №16, 46, 52 и другие.
Автобус компании «ЛиКавтоБиС».
fotobus.msk.ru
Истцом в деле о банкротстве компании выступила федеральная налоговая служба. Ей перевозчик задолжал 380 тыс. рублей. Компания не оплатила транспортный и единый налог на вмененный доход.
Отметим, что администрация краевой столицы в 2013 году внесла "ЛиКавтоБиС" в реестр недобросовестных перевозчиков. Причина — у компании не было диспетчеров и необходимых навигационно-связных терминалов ГЛОНАСС/GPS.
Сейчас на балансе компании, как следует из материалов дела, числится 8 автобусов. Процедура наблюдения продлится до 8 декабря.