сентябрь 11, 2015
Верховный суд Японии подтвердил решение суда нижестоящей инстанции оштрафовать корпорацию Apple почти на $3 млн за плагиат, сообщает BBC, ссылаясь на агентство Киодо.
Apple.
Олег Богданов
Доказано, что Apple незаконно позаимствовала главный элемент дизайна для плеера iPod — сенсорный круг click wheel — у изобретателя Норихико Саито. Суд отказал первоизобретателю Саито в требовании увеличить размер компенсаций. В итоге компанию оштрафуют на 330 млн йен или 2,74 млн долларов.
Таким образом Верховный суд отказал Apple в апелляции на решение, вынесенный судом по интеллектуальной собственности страны в 2014 году.
Накануне Apple представила обновления в своей линейке продуктов, в которых механизм click wheel уже не используется, пишет