Как вы относитесь к желающим принять российское гражданство?

сентябрь 25, 2015

В последнее время среди представителей западного шоу-бизнеса стало популярным выпрашивать у российского президента гражданство. Вслед за Жераром Депардье в Россию захотели актеры Стивен Сигал и Микки Рурк, боксер Рой Джонс. Последний недавно вернулся из Крыма, где принял участие в грандиозном боксерском турнире. Там же он подал документы о приеме в российское гражданство. Джонс заявил, что семья его полностью поддержала в этом решении. А на днях фронтмен американской группы Limp Bizkit Фред Дерст сообщил, что тоже не против получить российское гражданство. "Да, я не прочь получить российский паспорт! Если у вас есть связи в соответствующих органах, которые могли бы посодействовать с его получением, поделитесь", - сказал он в интервью радиостанции Rock FM. Altapress.ru решил узнать, как относятся к этому жители края.

Проверка паспортов иностранцев в миграционной службе.
Мария Южакова

Игорь Власенко,
предприниматель:

А не все ли равно? Ну серьезно, согласно нашему законодательству, гражданином России может стать кто угодно при определенных обстоятельствах. Системе нужны эти люди для пиара на международной арене. Да, им начхать на нашу страну, им тоже все это нужно для того, чтобы на них обратили внимание. Ну и что? Они все равно в итоге у нас не живут. Не мешают, и ладно.

Анна Ковальчук,
кондитер:

А мне вот интересно, почему все эти люди не помнили о своей дикой любви к нашей стране, когда были знамениты? А сейчас, будучи на обочине жизни (по сравнению с тем успехом, что у них был, это так), они решили, что их тут пригреют. Былой славы захотелось? Так пусть, как легенды 80-х, выступают у нас раз в год, и будет предостаточно.

Игорь Трегубенко,
бариста:

Странно, что у нас недовольны принятием российского гражданства тем же Депардье, а про всяких гастарбайтеров молчат. Давно очередной приезжий не насиловал русскую девушку? Тут уж либо ломать систему в целом, и досконально проверять всех "понаехавших", либо никак.

Ольга Голодухина,
менеджер консалтинговой компании:

Конечно, обидно, что эти знаменитости приезжают и, не имея заслуг перед нашей страной, получают все, что пожелают. А некогда всеми любимые российские актеры в это время умирают на старых койках и после неделями лежат в квартирах. Не умеют у нас в стране по-достоинству ценить то, что имеют, по-прежнему заглядывают в рот иностранцам. Надеюсь, у властей хватит совести отказать тому же Дерсту, который напрямую говорит о том, что собирается в нарушение закона прописаться у нас с помощью "связей".