сентябрь 29, 2015
Около десятка граждан Сирии в настоящее время находятся в Кемеровской области и Алтайском крае в надежде получить временное убежище. Как сообщает "МедиаКузбасс", на минувшей неделе в Кемеровскую область прибыли трое граждан Сирии. Известно, что до этого они побывали в Алтайском крае.
Палаточный лагерь для беженцев.
volganet.ru
В УФМС данную информацию не подтверждают и не опровергают, а информация о личностях иностранных граждан не разглашают. Как сообщили сайту в УФМС по Алтайскому краю, с начала года в регионе находилось несколько выходцев из арабского государства. При этом по окончанию виз многие покинули территорию РФ, а восемь человек остались. Они попросили временного убежища, мотивировав это военными действиями на родине.
На условиях анонимности сотрудники УФМС рассказали "МедиаКузбассу", что вынужденные переселенцы пытаются попасть в Москву.