На Алтае поместили в СИЗО опального "единоросса", обвиняемого в мошенничестве

октябрь 7, 2015

Горно-Алтайский городской суд удовлетворил ходатайство о заочном аресте депутата городского совета Александра Потапова, который ранее был объявлен в розыск. 5 октября обвиняемый был задержан и помещен в следственный изолятор.

Александр Потапов.
orv.gov.ru

Как сообщает , 34-летний Александр Потапов обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. Преступление было раскрыто отделом по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями МВД по Республике Алтай.

По версии следствия, в 2009 году Потапов, являясь генеральным директором компании "Горный Алтай", незаконно возместил налог на добавленную стоимость с помощью фальсифицированных копий бухгалтерской документации. В связи с тем, что депутат скрывался от следствия, было принято решение объявить его в международный розыск. После этого политсовет горно-алтайского местного отделения партии "Единая Россия" принял решение о приостановлении членства депутата горсовета Александра Потапова в партии, сообщают .

В сентябре Потапов покинул пост директора "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай", на который он был назначен около года назад. До этого он возглавлял компанию "Прогрессия". Помимо бизнеса активно занимался политической и общественной деятельностью, участвовал в жизни местной буддийской общины.