Видео. На снимках Солнца обнаружены странные объекты

октябрь 8, 2015

Энтузиаст исследовал снимки солнца и обнаружил там странные объекты.

Вспышка на Солнце.
NASA/vk.com

Изображения странных объектов были смонтированы в видео, которое в данный момент набирает популярность на просторах сети. Автор ролика заявил, что он в течение долгого времени изучал находящиеся в свободном доступе снимки Солнца из космоса и видел на них достаточное количество странностей. Самые примечательные из них, снятые 3 и 4 октября этого года, и стали частью ролика.

Возможно, аппарат SOHO запечатлел околосолнечные кометы или астероиды, о которых наука ничего не знает. Однако, по словам автора видео, данные объекты не страдают от воздействия нашей звезды, в то время, как естественные малые космические тела на таком расстоянии просто разрушаются солнечным ветром и испаряются.

Теорий по поводу природы этих странных объектов автор видео не озвучивал. Ученые пока также не дали объяснения этим фотографиям. Возможно, все эти неопознанные объекты являются простыми дефектами съемки, пишет .

Справка

SOHO является одним из расположенных в космосе аппаратов для исследования Солнца. Свою работу он ведет с далекого 1996 года в полутора миллионах километров от нашей планеты. Основные задачи зонда – сбор информации о солнечной атмосфере, в том числе ее верхней части, называемой короной, а также о солнечном ветре.