Трагедия на Кубани: пожар в частном доме унес жизни семерых детей

октябрь 9, 2015

8 октября в станице Холмской Абинского района Краснодарского края загорелся частный дом. При тушении пожарные обнаружили там тела семи детей от 1 года до 10 лет. 

Пожар.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на улице Гоголя, 153 поздно вечером. Звонок на пульт диспетчера поступил в 23.29 (мск). Площадь пожара достигала 60 кв.м. В ликвидации были задействованы 56 человек и 21 единица техники. Возгорание удалось ликвидировать лишь к 1.30 (мск).

После локализации пожара спасатели обнаружили четверых погибших детей, а спустя 20 минут были обнаружены еще трое погибших детей. Как стало известно , родители ребят уехали вывозить мусор. В это время старший сын затопил печь и лег спать. Мальчик не открыл заслонку, в результате чего вспыхнул пожар. Все дети погибли от асфиксии, их тела не обгорели. Двое их семи погибших были детьми кумовьев семьи, которой принадлежал сгоревший дом.

В пресс-службе краевого ГУ МЧС России сообщили также, что в результате пожара пострадал один человек. По предварительным данным, это взрослый мужчина, который получил травмы, пытаясь спасти детей из горящего дома. Он госпитализирован.