Продуктовая сеть "О'кей" уходит из Барнаула по-тихому. Подробности

октябрь 19, 2015

19 октября продуктовый магазин "О'кей" приступил к демонтажу оборудования в "Праздничном". При этом до сих пор барнаульский ТРЦ не получил официального уведомления о том, что федеральная сеть расторгает договор о сотрудничестве.

В Барнауле закрылся первый магазин сети "О'Кей".
Анна Зайкова

Ирина Клюкина,
руководитель управляющей компании "Праздничный":

Мы находимся в состоянии информационной блокады. Топ-менеджмент сети "О'кей" на всех уровнях уходит от каких-либо комментариев.

Ситуация не поменялась с 13 октября, когда на кассах продуктового магазина появилось объявление о 50% дисконте в связи с закрытием, которое планировалось на 15 октября. Официальных уведомлений о расторжении договора о сотрудничестве не пришло. При этом магазин продолжил работу в выходные дни — 17 и 18 октября. Ритейлер распродавал оставшуюся продукцию. Отделы, где раньше предлагался "скоропорт" (молочная продукция, мясо, хлебобулочные и кондитерские изделия), были закрыты.

Как рассказала Ирина Клюкина сайту Недвижимость.altapress.ru УК "Праздничный" по сути может узнавать о планах "О'кей", наблюдая за тем, что происходит на торговых площадях. Представитель ТРЦ отметила, что юристы уже работают со сложившейся ситуацией, однако от подробных комментариев о том, будет ли сформулирована претензия "О'кей", Ирина Клюкина отказалась.

Ирина Клюкина,
руководитель управляющей компании "Праздничный":

Сейчас наша первоочередная задача — открыть в ТРЦ "Праздничный" другой продуктовый магазин. Заявки разосланы всем сетям, которым может быть интересен центр районного масштаба. Однако быстро такие вопросы решаются редко. Иногда на подписание договора о сотрудничестве уходят месяцы.

Комментируя ситуацию в ТРЦ в целом, Ирина Клюкина отметила, что запланированные работы идут в намеченном режиме: подписываются договоры аренды, готовится к открытию третий этаж, где разместится фудкорт. Однако даты фактического открытия пока под вопросом.