Сибирякам проще всего найти работу в Барнауле

октябрь 20, 2015

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter провел исследование вакансий и резюме, чтобы выяснить, какова ситуация на рынке труда для соискателей СФО. Оказалось, что самая напряженная конкуренция на сегодняшний день в Новосибирске, Красноярске, Омске и Улан-Удэ, где на одно предложение претендуют около шести резюме. А вот самая спокойная ситуация для кандидатов сегодня в Барнауле и Томске: чуть больше четырех соискателей на одно предложение.

Работа. Ноутбук.
открытые источники (CC0)

Елена Таращук,
руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири:

Конкуренция среди кандидатов всегда заметно ниже летом, в период каникул и отпусков. К осени, несмотря на солидный рост числа вакансий, усиливается и конкуренция среди соискателей: кандидаты более активно ищут работу.

По состоянию на 19 октября, самый низкий конкурс среди соискателей в сфере страхования: около одного резюме на предложение. А вот самый большой конкурс в Сибири среди начинающих специалистов и студентов — более десяти соискателей на предложение. В Барнауле сложнее всего найти работу юристам — на одно предложение претендует более 11-ти соискателей.