Стало известно, кто будет судить Максима Савинцева и его подельников

октябрь 20, 2015

Октябрьский районный суд назначил дату первого заседания по делу скандально известной "Управляющей компании "Доверие". Первое заседание должно состояться 26 октября.

Суд, приговор.
Открытые источники в Интернете.

Дело будет рассматривать судья Анастасия Искуснова. В 2015 году она уже рассмотрела около 75 уголовных дел. В основном это дела о кражах и незаконном обороте наркотиков. Также были дела о заведомо ложном доносе, применении насилия в отношении представителя власти, превышении должностных полномочий, хищении оружия и другие. Ряд уголовных дел судьей Искусновой был прекращен за примирением сторон или по амнистии.

А в 2014 году Анастасия Искуснова вынесла приговор по нашумевшему уголовному делу группы "черных риэлторов". К длительным срокам лишения свободы были приговорены несколько человек, которых обвинили в мошенничестве и хищении объектов муниципальной собственности.

Что касается самих фигурантов по делу "УК Доверие", то в настоящее время под стражей находится только Максим Савинцев. Его, а также Сучкова, Вернигорова и Крылова обвиняют в махинациях, связанных с деятельностью управляющей компании.