Алтайский Следком занялся историей о ребенке, сломавшем позвоночник в маршрутке

октябрь 21, 2015

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по сообщению о том, что в рубцовском маршрутном такси №3 ребенок сломал позвоночник. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Яма на ул. Песчаной.
Анечка Дудкина в vk.com/barneos22

Как , юный житель Рубцовска Дмитрий Харитонов получил компрессионную травму позвоночника из-за глубокой ямы в асфальте. С этой проблемой к депутату фракции ЛДПР в АКЗС обратилась его мама. Маршрутку тряхнуло на неровной дороге и женщину с детьми сильно подбросило вверх. Ребенок ударился спиной и упал. После этого он уже не смог встать. В травмпункте мальчику сделали рентген и оказалось, что у него сломан седьмой позвонок грудного отдела. Сейчас рубцовчанин госпитализирован, а его мама подала заявление в полицию. Назначена судмедэкспертиза.

По данным алтайского отделения ЛДПР, участок дороги со злополучной ямой является частью трассы федерального значения А-322. Либерал-демократы предлагали установить на въезде в город пункт весового и габаритного контроля и собирать штрафы за перегруз, а в дальнейшем тратить их на ремонт дороги. Однако местная власть не спешит воспользоваться этими способами.

В ходе проверки СУ СКР по Алтайскому краю предстоит дать правовую оценку действиям автоперевозчика на наличие признаков выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.