Фотофакты. Алтайский экипаж ГИБДД спас двух заложников

декабрь 9, 2015

Сотрудники ГИБДД Камня-на-Оби задержали вооруженного разбойника, который захватил в заложники водителя и пассажира автомобиля. Задержанный оказался ранее судимым и при этом разыскивался за другое тяжкое преступление.

Полицейские Алексей Долеченко и Сергей Ильминский.
22.mvd.ru

По ГУ МВД по Алтайскому краю, ночью внимание старшего лейтенанта Алексея Долеченко и младшего лейтенанта Сергея Ильминского привлек автомобиль ВАЗ-2107. Машина то останавливалась, то продолжала движение, моргала дальним светом фар. Полицейские остановили автомобиль.

Задержание злоумышленника.
22.mvd.ru

Водитель вышел из машины и взволновано рассказал полицейским, что молодой человек с девушкой, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрал у них деньги, мобильный телефон, взял в заложники и заставил возить по городу.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть. Задержать преступников полицейские решили под предлогом осмотра автомобиля.

Соблюдая все меры предосторожности, сотрудники полиции оперативно и грамотно обезвредили злоумышленников несмотря на то, что они оказали активное сопротивление. В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный молодой 23-летний человек уже имеет судимость и находится в розыске за ранее совершенное тяжкое преступление. Изъятый пистолет оказался пневматическим.

Пистолет.
22.mvd.ru

Возбуждено уголовное дело. За разбой с применением оружия молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 10 лет.