Расстрелянные в Петербурге полицейские перевозили зарплату нелегальным мигрантам

декабрь 9, 2015

Полицейские, машину которых расстреляли и подожгли грабители, перевозили зарплату нелегальным мигрантам на строительные объекты "Центра долевого строительства" (ЦДС). Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Следственного комитета СПб.

Горящий УАЗ.
vk.com/spb_today

Следователи проверят информацию о фактах использования и оплаты труда нелегальных мигрантов на стройках "ЦДС".

Накануне в "Центре долевого строительства" прошли обыски. Следователи запросили бухгалтерскую и финансовую отчетность в компании. В самом ЦДС заявляли, что все расчеты проводят безналичным способом и полицейские не могли перевозить деньги для сотрудников их компании. "Эта история не имеет к нам никакого отношения", — заявили в строительной компании.

4 декабря около 11.00 "Газель" подрезала полицейскую машину на перекрестке Муринской дороги и проспекта Маршака, оттуда выскочили люди в камуфляже и расстреляли из автоматов Калашникова автомобиль правоохранителей. После они вытащили оттуда несколько сумок и скрылись на Нyundai. Один оперативник погиб, другой попал в больницу в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

СМИ сообщали, что преступники якобы похитили зарплату работников стройки ЖК "Новое Мурино", которую сотрудники правоохранительных органов везли на объект, омоновцы подрабатывали таким образом уже полгода.