Два алтайских вуза вошли в топ-15 самых востребованных вузов России

декабрь 16, 2015

Алтайский государственный медицинский университет занял 8-е место в рейтинге востребованности российских вузов. Доля его выпускников, получивших направление на работу, составила 100%. АГМУ стал одним из десяти лучших в номинации "Медицинские вузы". В топ-15 лучших учебных заведений в номинации "Классические вузы" вошел АлтГУ, заняв 14-е место. Доля его выпускников, получивших направление на работу, составила 73,2%.

День знаний в АГМУ. 1 сентября 2015 года.
Наталья Вязанцева

В рейтинг вошли 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вуза из 80 субъектов РФ. По мнению руководителя проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Натальи Тюриной, он показывает "реальные результаты работы высших учебных заведений и спрос на них со стороны рынка труда и позволяет абитуриенту увидеть вузы, где можно получить востребованную предприятиями профессию".

В номинации "Инженерные вузы" АлтГТУ занял лишь 77-е место. Доля его выпускников, получивших направление на работу, составила 84,9%. В номинации "Сельскохозяйственные вузы" АГАУ занял 45-е место. Доля его выпускников, получивших направление на работу, составила 64%.

В номинации "Гуманитарные вузы" на 30-м месте оказалась Алтайская государственная академия образования имени В. М. Шукшина — 84,7% ее выпускников получили направление на работу. На 4 позиции ниже разместился Алтайский государственный педагогический университет с долей выпускников, получивших направление на работу, в 81,1%.

Интересно, что в рейтинге не оказалось Алтайской академии экономики и права, хотя номинация "Вузы сферы управления" в нем есть.