В алтайском селе двое мужчин убили пожилую женщину из-за денег и ценностей

январь 14, 2016

3 января 2016 года в одном из домов села Усть-Гавриловка Троицкого района обнаружили тело 76-летней женщины с множественными ранениями груди и шеи. По факту убийства СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело. Тяжкое преступление следователи раскрыли "по горячим следам" вместе с сотрудниками уголовного розыска.

Мужчина с ножом.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По подозрению в убийстве задержали двоих мужчин цыганской национальности. По ходатайству следователя они были заключены под стражу. Одному из подозреваемых предъявили обвинение в совершении убийства с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, вечером 2 января 32-летний и 29-летний мужчины пришли в дом к одинокой женщине и стали требовать деньги и ценные вещи. Они обыскали дом бабушки и, найдя то, что им было нужно, нанесли ей несколько смертельных ножевых ранений. После совершения преступления они скрылись, похитив имущество сельчанки.

Следствие выяснило, что задержанные совершили еще несколько разбойных нападений на территории Алтайского края и Республики Алтай.

В настоящее время устанавливаются иные обстоятельства произошедшего, а также причастность к совершенному преступлению других лиц из числа знакомых обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.