январь 19, 2016
Популярный мессенджер WhatsApp отменил абонентскую плату в размере 99 центов, которая взималась со второго года использования приложения. Об этом сообщается в блоге компании.
WhatsApp
архив
Решение об отмене было связано с тем, что модель абонентской платы не зарекомендовала себя как успешная. "У многих пользователей WhatsApp нет дебетовой или кредитной карты, и они волнуются, что потеряют доступ к своим друзьям и семье после первого года использования", — говорится в сообщении мессенджера.
Разработчики отмечают, что ответа, как компания будет окупать свои расходы без абонентской платы, пока нет. Вместе с тем, компания обещает, что рекламы и спама в WhatsApp по-прежнему не будет. Кроме того, WhatsApp разработают ряд инструментов, которые позволят пользователям общаться с компаниями и организациями, от которых они хотят получить информацию. В качестве примеров мессенджер приводит сообщения от банков о подозрительных транзакциях или с авиакомпаний — о задержанных рейсах, пишет .