Барнаульцы несколько часов стояли на морозе, чтобы устроиться в "Ленту" в ТРЦ "Пионер"

январь 25, 2016

Первая в этом году ярмарка вакансий помогла укомплектовать кадрами новый магазин крупной федеральной сети гипермаркетов "Лента". В центр занятости населения 20 января обратилось около 1,5 тысяч горожан. Люди начали приходить задолго до открытия ярмарки, и не для всех в здании хватило места. Кандидаты стояли на морозе несколько часов.

Барнаульская "Лента".
Олег Богданов

По данным службы занятости, "Лента" , среди которых были должности руководителей среднего звена, поваров, помощников поваров, оформителя, инспектора отдела контроля и режима, электромеханика, кладовщика, оператора базы данных, водителя электропогрузчика, кассиров-продавцов, продавцов-логистов и другие.

Привлекательными для соискателей оказались условия труда, социальный пакет, официальное трудоустройство и, безусловно конкурентоспособные заработные платы (например, продавец-логист в среднем получает 20 тыс. рублей, кассир 22 тыс. рублей).

Собеседование с кандидатами проводили не рядовые сотрудники кадровой службы компании, а HR–менеджер по проектам развития компании "Лента" Елена Ерёмина и руководитель отдела персонала торгового комплекса "Лента" в ТЦ "Пионер" Елена Егорова, а также руководители структурных подразделений ("Торговый зал", "Кулинарное производство", "Мясное производство", "Расчетно-кассовый узел", "Пекарня" и других). Все они принимали участие в собеседованиях.

На ярмарку пригласили и клиентов краевого банка ВКР (высококвалифицированных работников), которым были предложены более выгодные условия труда и зарплаты у нового работодателя.

Елена Ерёмина,
HR-менеджер по проектам развития "Ленты":

Кандидатов на руководящие должности мы начали искать еще в декабре. На ярмарку заявили порядка 150 вакансий, в основном это рабочие профессии. Конечно, такого результата мы не ожидали. Результаты ярмарки впечатляющие. Кандидаты оказались очень сильными.

Ирина Козырь,
соискатель:

Мне сказали, что я – ценный работник. Хочу устроиться в "Ленту" оператором базы данных: обрабатывать накладные, проверять корректность оформления документов, вести отчётность, контролировать приёмку, возвраты и списания. Зарплату обещают около 22 тысяч рублей, меня это устраивает.

По итогам ярмарки некоторые кандидаты приглашены для повторного собеседования в офис компании. Анкеты, которые заполняли соискатели, будут рассмотрены в течение двух недель.

Напомним, что новый гипермаркет "Лента" планирует открыться на первом этаже нового ТРЦ "Пионер" на площади около 5 000 кв. м. в марте этого года.

Справка

Информацию о будущих ярмарках вакансий можно получить по телефону горячей линии единого контакт-центра краевой службы занятости: (3852) 555-110, а также на .