Фотофакты. В Барнауле иномарка сбила пешехода и протаранила забор частного дома (обновлено)

январь 25, 2016

Около 11.10 в Барнауле на пересечении ул. Матросова и ул. Антона Петрова столкнулись две иномарки. Последствия аварии ликвидировали две "скорые" и МЧС, сообщают очевидцы в Barnaul22.

ДТП на пересечении ул. Матросова и ул. Антона Петрова.
Лина Красилова в vk.com/barneos22

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Как altapress.ru рассказали в ГИБДД, 44-летний водитель Daewoo Matiz, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил право проезда 50-летнему водителю Nissan Mistral, двигавшемуся по главной дороге. В результате столкновения Nissan сбил 39-летнего пешехода и протаранил забор одного из домов, стоящих на перекрестке. Пострадавший получил множественные травмы и был госпитализирован. Также травмы получили пассажиры автомобиля Daewoo Matiz. Им была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. По факту ДТП поводится проверка.

Свидетели происшествия сообщают, что данный перекресток "слепой": из-за высоких заборов и сугробов дорогу не видно, "пока не высунешься на перекресток". Другие горожане возражают, что перекресток можно проехать совершенно спокойно, если обращать внимание на знаки "Главная дорога " и "Уступи дорогу". Жильцы домов, расположенных в этом месте, несколько раз в год страдают от автомобилей, врезающихся в их заборы.